IL TEAM

Home / IL TEAM

MANAGEMENT

AREA TECNICA E COMMERCIALE



Giuseppe La Fico Guzzo
Co-Founder & CFO

Responsabile ufficio tecnico e commerciale estero. CONTACT: giuseppe@newlivingscale.it


Yuri Benci
CO-FOUNDER & CFO

Responsabile ufficio tecnico e progettazione. CONTACT: yuri@newlivingscale.it  tecnico@newlivingscale.it


Andrea Benci
CO-FOUNDER & CFO

Responsabile ufficio commerciale per l'Italia. CONTACT: andrea@newlivingscale.it


AMMINISTRAZIONE

AREA AMMINISTRATIVA E UFFICIO VENDITE



Luca Benetti
Amministrazione

Responsabile area amministrativa e ufficio acquisti. CONTACT: luca@newlivingscale.it   amministrazione@newlivingscale.it

MERCI

AREA LOGISTICA



Michele Benetti
Magazzino e Spedizioni

Responsabile gestione magazzino e logistica spedizioni. CONTACT: michele@newlivingscale.it